Аэротату – татуировка аэрографом. Как быстро сделать татуировку. Пошаговое руководство.

Стивен Крейг (Steven Craig) является владельцем и главным художником SKC CUSTOMZ. В прошлом, Стивен выиграл престижную премию House of Kolor и занял 1-е место в конкурсе «Гарячие оттенки» компании Dupont (Dupont’s Hot Hues Awards). Он так же владеет двумя премиями Matrix System’s FX Grand Prize Award.

Стив работает в широком диапазоне, начиная от росписи гитар и до больших катеров.

Тема сегодняшней статьи – быстрые татуировки при помощи аэрографа.

Делать татуировки аэрографом – это не только удовольствие, но и прекрасный вариант заработка хороших денег.

Такие тату делать очень просто и быстро. При небольшой практике получаются профессиональные татушки в «мгновение ока».

Стив прочитал много литературы, общался со многими специалистами в этой области, изучал тематические интернет сайты для сбора информации. Он собрал большое количество данных, но ему хотелось увидеть весь процесс нанесения татуировки своими глазами. В рамках своего исследования, Стивен разговаривал с владельцем местных тату студий и часто посещал разные салоны. «Я никогда не показывал, что я художник – аэрографист. Хоть я и платил художникам за  временную татуировку на моей дочери, я легко получал информацию и опыт, которые я искал. У многих художников  был только один аэрограф, и они наносили  только один черный цвет татуировки. Я постоянно наблюдал растущий поток людей, которые желают сделать себе временные тату.  При средней стоимости одноцветной татуировки в  $7USD, художник зарабатывал  примерно  $400USD и больше в сутки. Не плохой заработок для одного дня!» – рассказывает Стив.
Теперь пришло время рассказать и показать весь процесс нанесения татуировки аэрографом.
Шаг # 1
Пусть клиент выберет место на теле для нанесения татуировки. Аэрографические татуировки выглядят лучше на тех областях тела, которые имеют мало волос. Краски будут налипать на волосы и производить размытый и не реалистичный рисунок, а так же сократится срок фиксации тату на теле. Никогда не наносите татуировку на раздраженную или поврежденную кожу. Перед нанесением татуировки – всегда обрабатывайте участок кожи ватным тампоном, смоченным в  спирте (или другом дезинфицирующем растворе).   

Шаг # 2
Всегда используйте одноразовые ватные тампоны для каждого клиента. Начните с очистки участка, где будет размещена татуировка. Это удалит любые жирные пятна и загрязнения. Обработайте спиртовым тампоном немного большую область, чем размер трафарета, который будет применяться. Подождите до полного высыхания спирта, прежде чем прикладывать трафарет. Если необходимо ускорить процесс испарения спирта – можно подуть воздухом из аэрографа на этот участок.www.aeroner.com.ua 

Шаг # 3
Разместите трафарет на желаемой области и плотно прижмите по всей поверхности. Постарайтесь не двигать трафарет во время всего процесса нанесения тату. Если трафарет сместится, то Вы не сможете  нарисовать четкую границу. При смещении получатся  размытые границы рисунка. Мягкие  и не четкие края портят реалистичность татуировки. Может показаться трудно держать трафарет совершенно неподвижно, но после небольшой практики это будет очень просто делать. 

 

Шаг # 4
Иногда Вам может понадобиться помощь в четкой фиксации трафарета на одном месте. Для этого необходимо  приклеить липкую изолирующую ленту к кромке трафарета. Такой способ поможет контролировать любые перемещения. Он также может пригодиться для выравнивания трафарета при нанесении разноцветных татуировок. Если Вы собираетесь использовать клейкую ленту, то будьте внимательны и осторожны, когда будете снимать ее. Делайте это мягко и осторожно, чтобы не вызвать неприятной реакции у клиента.  

Шаг # 5
Один из самых популярных производителей трафаретов делают их из гибкого виналайзера (vynalaser). Это фантастический материал для изгибания  вокруг участков тела. Этот материал очень прочный  и очень легко чистится. Единственная проблема этих трафаретов заключается в их невысокой плотности.  

Воздушный поток из аэрографа приподнимает края трафарета. Используйте свои пальцы, чтобы прижимать края трафарета к телу. Старайтесь держать аэрограф направленным непосредственно на трафарет под прямым углом, а не по касательной. Воздушный поток из аэрографа прижмет края шаблона к телу.  

Шаг # 6
Лучшими трафаретами для использования – являются трафареты  жесткого типа, которые выполнены из майлара толщиной от  0,5 до 1,0 миллиметра. Это очень плотные и крепкие трафареты, которые можно использовать практически вечно.

Крепко зафиксируйте трафарет на месте. Рекомендуется наносить два слоями краски с промежуточной короткой просушкой, вместо одного толстого слоя. Такой метод продлит долговечность татуировки. 

Шаг # 7
При использовании больших трафаретов, типа повязки, сначала нанесите краску на край трафарета. Постепенно наносите краску по всему контуру рисунка. После этого равномерно нанесите краску от края к центру. При этом постоянно плотно фиксируйте трафарет. Наносите краску тонкими слоями. Один толстый слой краски может испортить всю работу.

 

  

Шаг # 8
Подсушите нанесенную краску несколько секунд, прежде чем снимать трафарет. Аэрограф двойного действия может сделать это очень просто, стоит только нажать рычаг подачи воздуха и направить на покрашенную поверхность. Большинство красок при нанесении аэрографом высыхают моментально, но если краска выглядит мокрой – подсушите ее и только тогда снимайте трафарет.  

 

Шаг # 9
После снятия трафарета начните очищать области вокруг тату. После нанесения татуировки аэрографом, часто появляется оверспрей (опыл краски) за границами трафарета. Аккуратно сотрите смоченным в спирте ватным тампоном все области с оверспреем. Будьте осторожны и не прикасайтесь мокрым тампоном к самой тату, это может испортить  рисунок и вам придется начать всю работу заново. 

 

Шаг # 10
Чтобы татуировка была долговечной, краску необходимо зафиксировать. Это можно сделать при помощи кисти для нанесения румян (или ватным тампоном) и детской присыпки на основе талька. Слегка припылите порошком чернила. Сдуйте весь избыточный порошок. Тальк создает иллюзию старой и более реалистичной татуировки. www.aeroner.com.ua  

 

 

Шаг # 11
Вот и все, что нужно сделать. Порекомендуйте клиентам, чтобы они применяли тальк несколько раз в течение дня. Чем больше они используют тальк, тем дольше будет сохраняться татуировка. Рекомендуйте, чтобы клиенты применяли тальк перед душем и сном. Со временем этот процесс будет занимать не более 3-х минут. 

 

 

Шаг # 12
Компания Olive Branch Skin Care производит Tattoo Extender. Это вещество помогает сохранить продолжительность жизни татуировки. Наносите Tattoo Extender ватной палочкой. Некоторые другие производители  татуировочных красок выпускают  свои аналоги Tattoo Extender.

 

Рекомендации по использованию: При нанесении татуировки аэрографом выбирайте участки тела, на которых носится просторная одежда. Плотно прилегающая и обтягивающая одежда может стереть краску татуировки за короткий промежуток времени. Советуйте заказчикам, чтобы они использовали тальк несколько раз в течение дня. Применять тальк необходимо перед  душем и сном. Нельзя мыть область тату с мылом, а только  протирать сухим ватным тампоном. Не протирайте татуировку лосьоном, это может удалить рисунок. Если Вы хотите быстро удалить татуировку, просто протрите ее спиртом – это немедленно удалит ее.

Многоцветные татуировки
Шаг # 1
Чтобы сделать разноцветную татуировку – выполните те же действия, которые были указаны выше. Используйте полосу клейкой ленты на кромке трафарета. Это предотвратит сдвиги трафарета и поможет  в совмещение для нанесения нескольких цветов. Приклеенный лентой трафарет может быть приподнят вверх и легко уложен обратно для совмещения с предыдущим цветом. Если это маленький трафарет, то лентой могут быть прикреплены два края (сверху – снизу или по бокам). Это позволит удержать трафарет четко на месте и освободить обе руки для работы с разными цветами.

Шаг # 2
Начинайте работу с нанесения светлых цветов.

При использовании нескольких цветов целесообразно иметь несколько аэрографов, каждый для своего цвета. Если вы не хотите вкладывать средства в 6 – 8 аэрографов, то аэрограф с системой сменных банок (аэрограф с нижней подачей краски + дополнительные банки) будет работать отлично. Единственным отличием является то, что замена банки в аэрографе займет на несколько секунд дольше, чем взять другой аэрограф. Еще плюс варианта одного аэрографа – вы не будете тратить много времени на чистку 6-8 аэрографов. www.aeroner.com.ua

Для нанесения татуировок я бы рекомендовал иметь не менее двух аэрографов. Один для черного и темных цветов, второй – для светлых цветов.

Шаг # 3
Убедитесь, что первый слой краски высох, перед нанесением следующего цвета. Большинство красок мгновенно высыхают или высыхают во время  замены аэрографа или банки с красой.

Подберите наилучшее давление воздуха. При большом давлении сильный воздушный поток будет поднимать края трафарета и краска просочиться под него, что может испортить четкие границы татуировки. Пальцами можно дополнительно прижать края трафарета к коже.

Шаг # 4
Тщательно подбирайте каждый цвет к предыдущему. Постоянно контролируйте границу перехода одного цвета в другой и струю краски. В противном случае вы очень быстро превратите многоцветную тату в одноцветную.

Некоторые светлые и яркие цвета желательно наносить на  предварительно нанесенную белую краску. Такой прием позволит усилить яркость цвета и сделать яркие цвета еще более насыщенными.

Аккуратно снимите трафарет, подсушите воздушным потоком татуировку, после чего обработайте тальком, как было рассказано выше.

Трафареты для тату
Много людей делают трафареты самостоятельно. Трафареты можно легко сделать, имея необходимый эскиз и  кусок милара (винил, ПВХ и т.д.)  и вырезав его по контуру дизайнерским ножом Х-Аcto. Так же с легкостью можно вырезать любой трафарет для татуировки на плоттере. Эскизы и чертежи трафаретов могут быть созданы в векторном формате в программе CorelDraw (или аналогичные векторные программы). Винил (милар, ПВХ) – материал очень тонкий и в виде трафарета будет создавать максимально четкое изображение при нанесении татуировки аэрографом. 

Татуировки от руки (Freehand Tattoos)
Татуировки аэрографом не ограничиваются нанесением через трафарет. Продвинутый и опытный художник – аэрографист может создавать очень реалистичные татуировки от руки, которые будут являться произведениями искусства.  

 

 

 

Очистка трафаретов
Трафареты должны быть тщательно очищены после каждого использования. Если они не будут регулярно чиститься, чрезмерное налипание краски  создаст нечеткие и расплывчатые края трафарета. Используйте изопропиловый спирт с ватным тампоном. Аккуратно протрите трафарет и удалите налипшую краску.

 

 

 

Чистка аэрографа
После окончания всех работ, аэрограф необходимо вычистить. Для этого следует разобрать аэрограф и тщательно очистить внутренние детали спиртом. Если краска сильно засохла, возможно, потребуется налить в аэрограф спирт, чтобы размочить краску. Хорошо справляются с засохшей краской смеси на основе нашатырного спирта. Если Вы долго не будете использовать аэрограф, то смажьте иглу маслом для пневмоинструмента, которое не содержит силикон. Это предотвратит присыхание иглы к соплу и уплотнителям.

Бизнес Подсказка: Вы должны иметь большое количество своих визитных карточек. На оборотной стороне визитки напечатайте методы ухода за татуировкой. Давайте свою визитку каждому клиенту. Через некоторое время Вы будете обеспечены работой на многих вечеринках  и различных мероприятиях.

Копирование и публикация статей разрешены только с прямой активной ссылкой на сайт aeroner.com.ua

aeroner
Комментариев нет
Категории:
Аэрография
Все результаты поиска

❗У зв'язку з військовою ситуацією та зміною курсу валют - уточнюйте наявність товару та актуальну вартість❗ 🇺🇦 Все буде Україна! 🇺🇦 Закрыть